Условия приема в УО

О приеме документов в учреждение образования

График приема документов:  

Понедельник-пятница: с 8.00 до 13.00, с 15.00 до 17.00

Суббота: с 8.00 до 13.00

Консультацию по поступлению ребенка в учреждение образования можно получить по телефону 501-209  (Малашко Лилия Николаевна).

      

В соответствии со статьей 151 Кодекса Республики Беларусь об образовании прием (зачисление) лиц в учреждение образования для освоения содержания образовательной программы начального образования осуществляется по достижению этими лицами на начало учебного года возраста шести лет или по желанию одного из законных представителей несовершеннолетнего лица с более позднего возраста.

По заявлению одного из законных представителей несовершеннолетнего лица при наличии решения педагогического совета допускается прием (зачислении) а I класс лица, которому шесть лет исполняется в текущем календарном году.

Прием документов от родителей (законных представителей) детей для зачисления в I класс учреждения общего среднего образования на свободные места осуществляется в порядке очередности подачи заявлений в период с 16 по 28 августа года приема.

Для приема детей в первый класс родители (законные представители) подают следующие документы в учреждение общего среднего образования:

  • заявление на имя руководителя учреждения общего среднего образования;
  • медицинскую справку о состоянии здоровья ребенка;
  • копия свидетельства о рождении ребенка.